Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Принять cookies

Конференция "Эффективное управление проектами с системой Адванта"

Новости компании

22 апреля 2014 года компания Адванта Групп провела конференцию, на которой клиентам, партнерам и потенциальным пользователям была представлена система управления проектами Адванта - ее функциональные возможности и реальный опыт использования.

Мероприятие вызвало большой интерес, было зарегистрировано более 130 участников. Аудиторию конференции составили руководители и сотрудники проектных офисов, консультанты по управлению проектами, руководители проектных компаний, преподаватели ВУЗов и бизнес-школ.
 

«Хочу сказать большое спасибо коллегам из Московского отделения Института управления проектами PMI и национальной ассоциации по управлению проектами СОВНЕТ за помощь в информационной поддержке мероприятия. Заявленный ими принцип по поддержке мероприятий, направленных на развитие проектного управления в России, очень близок нашей компании и тому духу сотрудничества, которого мы придерживаемся в работе с нашими клиентами и партнерами» – сказал Дмитрий Мазеин в приветственном слове к участникам конференции.

В рамках конференции «Эффективное управление проектами с системой Адванта» участники познакомились с опытом применения системы в различных отраслях, обсудили решение конкретных задач в компаниях, которые успешно используют систему, получили ответы на многочисленные вопросы, связанные с системой.

Наибольший интерес получила практическая секция конференции, на которой прозвучало пять докладов о реальных проектах внедрения системы Адванта. Основная часть слушателей присутствовала на всех практических докладах, согласившись передвинуть по времени перерыв на обед.

Первая секция конференции была посвящена общему представлению системы, практике ее использования, способам создания решений без программирования и методологии внедрения. В рамках этой секции свои доклады представили руководители компании Адванта Групп: директор компании Денис Базин, директор по развитию бизнеса Дмитрий Мазеин и директор по проектам Гавриил Колмогоров.
 

«Мы развиваем российскую систему Адванта с учетом мировых практик управления, тенденций развития современного рынка ПО, потребностей наших клиентов и экспертизы наших партнеров. Только вместе мы сможем сделать лучший российский продукт для корпоративного управления проектами и совместной работы» – подытожил Дмитрий Мазеин.


В рамках второй практической секции выступили докладчики, рассказавшие о реальном опыте использования системы. Особый интерес участников вызвал доклад «Сфокусированность руководителя как основная управленческая проблема», который представил Алексей Павлюц на основе опыта внедрения системы Адванта в ОАО «Воентелеком». В своем докладе он рассказал о проблемах, с которыми сталкивается практически любой руководитель, и о путях решения этих проблем с помощью Адванты, которую Алексей охарактеризовал как систему, ориентированную на людей.

«Я считаю, что любой бизнес – это прежде всего люди. Поэтому результат бизнеса зависит в большей степени от того, как мы организуем людей. Пообщавшись с коллегами, я сформулировал основное отличие системы Адванта от конкурентов. Большинство систем управления ориентировано на задачи, процессы, проекты или деньги. А система Адванта ориентирована на людей» - отметил Алексей Павлюц.

Из доклада заместителя генерального директора ГКУ «Мосгортелеком» Александра Кашкарова участники конференции узнали о том, как организована работа в системе Адванта подразделений компании, и какие выгоды принесло внедрение системы:

«С помощью системы Адванта наше управление проектами стало более эффективным. Теперь проекты ведутся совместно, в едином инструменте, что позволило значительно сократить время на реализацию проектных задач».

Михаил Шишленин и Виталий Шестопалов, представляющие компанию Acceleration, партнера Адванта Групп, в своем докладе «Переход с Clarizen на Адванту. Причины и результаты» рассказали об опыте использования системы внутри компании, а также о разработанном решении на базе Адванты – Системе Непрерывных Улучшений(СНУ).

Далее участникам конференции был представлен опыт использования системы управления проектами в компании КОМОС ГРУП. За два года развития проектного офиса и использования системы Адванта компании удалось повысить эффективность управления проектами практически в 10 раз.

В финале практической части было рассказано о самом масштабном проекте Адванта Групп – внедрении системы Адванта в Агентстве стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Для Агентства было разработано уникальное решение, обеспечившее одновременный запуск системы в 81 регионе страны, и подключение пользователей к системе без предварительного обучения. Сейчас в системе работает более 1700 пользователей и ее развитие продолжается.
 

«Спасибо за презентацию и представление системы управления проектами. Мне кажется, что такая система должна быть адаптирована для эффективного управления территориями и регионами» - сказала профессор кафедры «Общий менеджмент и управление проектами» Финансового университета при правительстве РФ Тальия Усманова.

Подводя итоги официальной части конференции, организаторы разыграли среди присутствующих лицензии на систему управления проектами Адванта. Это вызвало неподдельный интерес и было приятным сюрпризом для участников. «Мы любим делать подарки и помогать компаниям развивать проектное управление, это вошло в нашу практику» – прокомментировал директор компании Адванта Групп Денис Базин.

Во второй части конференции Адванта Групп и партнеры компании обсудили возможности по совместному решению задач заказчиков, особенностям применения системы в конкретных отраслях, с учетом различных методологий проектного управления и наметили совместные планы для развития сотрудничества.

В итоге, конференция «Эффективное управление проектами с системой Адванта» стала не просто мероприятием, на котором участники смогли узнать больше про систему управления проектами Адванта, но и площадкой для общения и обмена опытом между профессионалами в проектном управлении. Мы обязательно будем продолжать проведение таких конференций.

Доклады конференции:

  • Методология внедрения информационной системы управления проектами. Гавриил Колмогоров
    Презентация. Видео

  • Сфокусированность руководителя как основная управленческая проблема. Алексей Павлюц
    Презентация. Видео

Некоторые отзывы о мероприятии:

«Информативно, хорошая организация, получено полное представление о системе Адванта: дружественный интерфейс, комплексное решение, сквозные процессы, настройки без программирования, быстрый старт, стоимость продукта, возможность быстрого вовлечения всех сотрудников организации».

 

«Мероприятие было достаточно хорошо организовано. Доклады первой части позволили сформировать общее представление о системе. Ответы на вопросы из зала нашли ответы со стороны организаторов. Что понравилось в системе Адванта: понятный интерфейс, возможность настройки без привлечения программистов, схема лицензирования».

 

«Хорошая организация конференции, интересные доклады. По системе Адванта: интуитивная понятность, широкий функционал, прекрасная визуализация, конструктор различных задач».

 

«Спасибо за возможность заслушать доклады специалистов в области УП и пользователей Адванты».

Ознакомиться с полной программой мероприятия можно по ссылке.

Доклады с конференции будут выложены позднее, следите за нашей рассылкой.

Полный фотоотчет о мероприятии смотрите на наших страницах в Facebook и linkedIn

Также будет интересно:

Демоверсия продукта


Для отправки ссылки на демоверсию системы Адванта, просим Вас заполнить короткую анкету и нажать кнопку «Получить демоверсию».

Общее количество сотрудников в Вашей компании

b-quote__ava-1.png

Дмитрий Мазеин


Генеральный директор


Для каждой компании мы подбираем решение индивидуально. Пожалуйста, заполните форму, чтобы мы могли связаться с Вами и предоставить демоверсию системы.



Демоверсия Стартового решения


Для отправки ссылки на демоверсию, просим Вас заполнить короткую анкету и нажать кнопку «Получить демоверсию».

Общее количество сотрудников в Вашей компании

b-quote__ava-1.png


Дмитрий Мазеин


Генеральный директор


Для каждой компании мы подбираем решение индивидуально. Пожалуйста, заполните форму, чтобы мы могли связаться с Вами и предоставить демоверсию системы.



Запросить консультацию


Для отправки заявки просим Вас заполнить короткую анкету и нажать кнопку «Отправить».

Общее количество сотрудников в Вашей компании

b-quote__ava-1.png

Дмитрий Мазеин


Генеральный директор

Для каждой компании мы подбираем решение индивидуально. Пожалуйста, заполните форму, чтобы мы могли связаться с Вами и проконсультировать по работе системы.

Скачать руководство

Для получения руководства «С чего начинается

системное управление проектами?» заполните форму

Для заказа презентации системы Адванта, просим Вас заполнить короткую анкету и нажать кнопку «Получить презентацию системы».

Общее количество сотрудников в Вашей компании

b-quote__ava-1.png

Дмитрий Мазеин


Генеральный директор

Для каждой компании мы подбираем решение индивидуально. Пожалуйста, заполните форму, чтобы мы могли связаться с Вами и провести презентацию системы Адванта.

Заявка на партнерство

Для отправки заявки просим Вас заполнить короткую анкету и нажать кнопку «Отправить».

Общее количество сотрудников в Вашей компании

Заявка на просмотр вебинара

Для отправки заявки просим Вас заполнить короткую анкету и нажать кнопку «Отправить».

Количество сотрудников в Вашей компании

Общее количество сотрудников в Вашей компании

b-quote__ava-1.png

Дмитрий Мазеин


Генеральный директор

Заказать услугу

Общее количество сотрудников в Вашей компании

b-quote__ava-1.png

Дмитрий Мазеин


Генеральный директор

Пожалуйста, заполните форму, чтобы мы могли связаться с Вами и рассказать об услуге подробнее.

Запросить расчет


Для запроса расчета стоимости просим Вас заполнить короткую анкету и нажать кнопку «Отправить»

Общее количество сотрудников в Вашей компании

b-quote__ava-1.png

Дмитрий Мазеин


Генеральный директор


Для каждой компании мы подбираем решение индивидуально. Пожалуйста, заполните форму, чтобы мы могли связаться с Вами и предоставить индивидуальный расчет стоимости.


Заказать внедрение
Для отправки запроса на внедрение системы ADVANTA, просим Вас заполнить короткую анкету и нажать кнопку «Заказать внедрение».

Общее количество сотрудников в Вашей компании

b-quote__ava-1.png

Дмитрий Мазеин


Генеральный директор

Для каждой компании мы подбираем решение индивидуально. Пожалуйста, заполните форму, чтобы мы могли связаться с Вами и обсудить внедрение системы ADVANTA в вашей компании.
Заказать услугу
Для отправки запроса на услугу консалтинга, просим Вас заполнить короткую анкету и нажать кнопку «Заказать».

Общее количество сотрудников в Вашей компании

b-quote__ava-1.png

Дмитрий Мазеин


Генеральный директор

Цель нашей компании ‒ помогать руководителям воплощать стратегические замыслы и планы бизнеса в реальность. С помощью наших экспертов Вы сможете повысить эффективность управления проектами и получать гарантированные позитивные результаты. Заполните форму, чтобы мы смогли связаться с Вами и обсудить Ваши задачи более детально.
Подписка
Для отправки заявки просим Вас заполнить короткую анкету и нажать кнопку "Отправить".